В разделе "Анализ рынка" ежедневно обновляются аналитические обзоры, со скрин-шотами и подробным описанием. Вы трейдер? - и у вас есть интересные статьи, пишите нам icq: 5-888-2222-3. И мы их разместим
Меню сайта

Акции Instaforex

Акции Fxstart

Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Полоса препятствий
01:24
Полоса препятствий

Ван Тарп является тренером по торговле. Он – автор книги «Торговля – ваш путь к финансовой свободе «, а также известен благодаря своему классическому заочному Курсу, помогающему трейдерам достичь максимальных результатов в торговле. 

В любых сферах жизни бывают периоды взлетов и падений. При торговле на рынке возникает множество таких периодов. Чтобы получать прибыль в периоды «взлета», вы должны допускать или даже «радоваться» периодам падений. Чтобы получать прибыль, вы должны принимать и потери. И возможно, если это было бы полезно, то вы могли бы фактически радоваться своим потерям.

Я много лет профессионально занимаюсь психологией. Я знаю, что если кто-то делает что-то хорошо, то я могу выяснить, как они это делают, понимая их взгляды. Таким образом, когда такой человек идет от точки A к точке B легко и свободно, то я могу определить, как они делают это и научить этому других людей. Некоторые люди легко делают деньги на торговле, и я изучил этих людей за 25 лет своей практики.

Оказывается, что одна из главных проблем людей состоит в движении от их текущего положения к желательной цели – все барьеры или препятствия, с которыми они непрерыв­но сталкиваются каждый день. Есть обычное решение для этих препятствий – сделать из них своих союзников. Не беспокойтесь о продвижении от точки A к точке B – только бла­госклонно воспринимайте, когда натыкаетесь на стены.

Если вы торгуете на рынке, то одно из самых больших препятствий, с которым вы столкнетесь – это стена потерь. Вам будет довольно трудно иметь дело с финансовыми рынками, если вы не готовы к потерям. Это почти невозможно. Это походит на желание жить, но при этом стремиться только к вдоху, не делая выдоха. Или на ходьбу, когда вы готовы использовать свою левую ногу и избегаете правой ноги. Как все это не работает, так и не будет работать торговля без потерь.

Когда вы хотите быть правым, вы не имеете дело с препятствиями. Вместо этого, вы форсируете события. Когда вы хотите получить прибыль на сегодняшней сделке, даже при том, что она несет в данный момент большие потери, вы не имеете дело с сегодняшним препятствием. Воспринимайте благосклонно это препятствие и будьте готовы принять его. Если рынок говорит вам, что пришло время выйти и взять потерю, то сделайте именно так.

Я уже говорил, что хорошие валютные трейдеры обычно знают, в какой именно точке на рынке выйти из торговой позиции, чтобы сохранить свой капитал. Своевременное взятие потерь является крайне важным – это позволяет сохранить капитал, поэтому делайте это без каких-либо сожалений.

Однако, если вы не понимаете, что потеря не имеет никакого отношения к тому, чтобы быть правым или неправым, то это – лишь часть процесса, и это может превратиться в катастрофу. Что происходит в этом случае – вы боретесь с каждой потерей, а в борьбе они обычно становятся больше. Например, если вы боитесь взять потерю в размере 500$, то затем вы можете легко увидеть, что эта потеря вырастает до 1.000$. Потеря в размере 1.000$, когда не берется вовремя, может легко перерасти в потерю в размере 2.000$. И в результате – убыточная система торговли.

Подумайте об этом, если вы имеете проблему со взятием потерь, то вы можете легко превратить хорошую торговую систему в проигрышную систему. И если вы не понимаете, что это ваша проблема со взятием потерь, то это может стать проблемой торговой системы. Или если вы следуете чьим-то советам, то это может стать проблемой вашего советника или управляющего деньгами.

Весьма часто трейдеры переносят свои отношения с рынком при развитии различных систем или передаче средств профессиональным управляющим. Теперь, старая борьба, которую они раньше вели с рынком – не принимая, что рынок дает им, становится подобной же борьбой, которую они имеют со своей системой или со своим новым советником. Когда они разочаровываются в рынке после серии потерь – самое время пропустить действительно большое движение, они избегают своей системы, пока результаты не становятся действительно хорошими. Когда же система показывает огромную прибыль, они вскакивают в рынок, лишь чтобы увидеть разворот движения. И то же самое про

исходит, когда они передают деньги в управление. Их желание быть всегда «правым» заставляет их выбрать самый лучший фонд, когда он находится на пике прибыльности, чтобы столкнуться с вполне вероятной вереницей потерь. Это все – то же самое.

В психологическом отношении, если вы не воспринимаете свои препятствия и не работаете с ними, то вы просто найдете другой способ натолкнуться на них повторно. Вы должны понять, что стены возникают для того, чтобы вы с ними столкнулись. Когда вы принимаете этот факт, то вы, как ни странно, едва даже будете замечать, что стены там есть. Результатом будет новый уровень успеха на рынке.

Хорошие трейдеры понимают, что они могут легко получить 10-20 потерь подряд. Это – всего лишь часть торгового бизнеса. Поэтому, примите это, и идите дальше. И если вы имеете неприятности с принятием этого факта, то должны понять, что проблемой являетесь вы сами и работать с этим соответствующим образом. Но, конечно, это – уже другая тема.

Автор: Андрей, трейдер из Кишинёва © stashbox.ist.md

Просмотров: 638 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Онлайн поддержка

Обучение

Дилинг


"UA.17 consulting group". Права защищены законом © 2010