В разделе "Анализ рынка" ежедневно обновляются аналитические обзоры, со скрин-шотами и подробным описанием. Вы трейдер? - и у вас есть интересные статьи, пишите нам icq: 5-888-2222-3. И мы их разместим
Меню сайта

Акции Instaforex

Акции Fxstart

Главная » 2010 » Сентябрь » 26 » Как бороться с жадностью? Первая психологическая проблема трейдинга
17:20
Как бороться с жадностью? Первая психологическая проблема трейдинга

Сегодня я затрону одну из трех психологических проблем на рынке, поговорим о жадности. Жадность, именно та, которая толкает заходить в сделку, даже когда заходить нет должного повода. Присущая, практически, всем новичкам на рынке. Кто-то со временем осознает, что заходить нужно только по строгим сигналам, а не рисовать себе их воображением. Но для других, это остается серьезной проблемой, из-за которой люди и не могут зарабатывать.
Если бы цель трейдинга состояла только в том, чтоб изучить технический и фундаментальный анализ, рисовать уровни, распознавать графические фигуры, разворотные свечи и т.д., то 90% попыток стать стабильным трейдером завершались бы успехом, изучить все это намного проще, чем кажется изначально, справиться с этим может почти каждый.

К сожалению, мало знать знать технический и фундаментальный анализ. Чтобы стабильно торговать, нужно побороть в себе три психологических проблемы. Итак, первая проблема – жадность. В день Вы совершаете 5-10 или более сделок, большая часть из которых становится убыточными? Будьте уверенны, причина не в том, что Вы плохо освоили теханализ, а в том, что Вы столкнулись с тем, что жадность загоняет Вас в сделки. Лишь одна мысль о том, что сделка может принести прибыль, заставляет мозг искать любую возможность для входа в рынок. Теханализ – богатый инструмент, и вправду, если использовать весь его мощный потенциал, то сигналы будут идти один за одним, увы, большая часть из них принесут убыток. Следует отбирать только самые лучшие, «красивые», уверенные сигналы. Но Вы этого не сможете этого увидеть, пока в Вас сидит жадность. Есть несколько простых советов, как с ней бороться. Во-первых, Вы должны перестать думать о деньгах вообще, поставьте себе цель находить самые лучше точки для входа. Бывает такое, что у внутридневного трейдера может и не быть ни одной сделки за день, это легко объяснить – рынок был такой, и это нормальный расклад. Если Вы целый день сидите и не совершили ни одной сделки, вечером появиться разочарование, стоит только чуть-чуть расслабиться и жадность этим же вечером загонит Вас в сделку, которую Вы не должны были совершать. День без сделок – означает отсутствие сигналов для входа. Стоит себя тренировать, и такое бывает. Из более конкретных шагов, которые Вы можете совершить для избавления от жадности – назначьте себе лимит сделок в день. Для начала разрешите себе входить 1 раз в день, неважно как завершиться эта единственная сделка, но больше себе ни при каком раскладе не позволяйте входит в рынок, но поглядывайте на него, если первая сделка совершалась под контролем жадности, то когда Вы будете после этого просто наблюдать за рынком, Вы осознаете, что впереди были куда более лучше точки для входа. Но не входите в них! Не нарушайте правила, как бы этого не хотелось! Какой-то прогресс возможен, уже после нескольких таких дней. Когда Вы выжидаете когда зайти в рынок, представляйте, что Вы охотник у которого всего лишь один патрон, и если эти единственным патроном он не застрелит жертву, то сегодня будет спать голодным.

Автор: Виталий Ивченко, трейдер из Одессы. © fxtalk.info

Просмотров: 826 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Онлайн поддержка

Обучение

Дилинг


"UA.17 consulting group". Права защищены законом © 2010