В разделе "Анализ рынка" ежедневно обновляются аналитические обзоры, со скрин-шотами и подробным описанием. Вы трейдер? - и у вас есть интересные статьи, пишите нам icq: 5-888-2222-3. И мы их разместим
Меню сайта

Акции Instaforex

Акции Fxstart

Главная » 2010 » Октябрь » 4 » Быстрая высокая доходность – успешный трейдинг?
22:12
Быстрая высокая доходность – успешный трейдинг?
Что такое успешный, стабильный трейдер? И одно ли это и тоже? Для меня да.

В России, если не ошибаюсь, сейчас ежегодно проводят конкурс на «лучшего» трейдера по итогам 3 месяцев торговли. Правила простые, кто больше заработал – тот и лучший Но так ли это? Абсурд, скажите Вы? Если человек заработал больше всех остальных, то как он может быть не лучше остальных?
Хорошо, давайте по порядку. В сети, на разных блогах и финансовых ресурсах можно встретить баннер конкурса РТС 2010 года, на анимированном баннере пишут, что-то на подобии: «Уоррен Баффет за 5 лет с 10 тысяч заработал 140 тысяч; Алексей Мартьянов (в сети известный как MyTrade) с 30 тысяч заработал 2 миллиона менее, чем за 3 месяца». Давайте посчитаем годовую доходность: Уоррен Баффет – 280% годовых; MyTrade ~ 2664% годовых. А теперь задайте себе вопрос, можно ли получить такую доходность придерживаясь правил управления капитала и риск менеджмент? Очевидно, что нет. То есть, риск был невероятный, просто так случилось, повезло. Называть такого трейдера лучшим, язык не поворачивается, все равно, что человека купившего выигрышный лотерейный билет называть пророком. Это просто везение, которое случается раз в жизни, далеко не с каждым, конечно же этот успех окрыляет. Кому интересно, можете поискать блог MyTrade`а и почитать. Повторить подобного уже не получится, более того, такой сумасшедший и агрессивный стиль торговли убивает в человеке выдержку, осторожность, а дисциплины как не было никакой, так и не появиться. Кстати, после этого крупного выигрыша MyTrade преимущественно ничего не зарабатывает, в лучшем случае, а в худшем – теряет. Зато пришла слава после такого выигрыша, сейчас Алексей участвует в различных семинарах, к сожалению, в сети не видел ни одного его выступления, но могу себе представить о чем он может рассказать.

Вывод заключается в том, как Вы уже догадались, что успешный трейдер не тот который зарабатывает колоссальные проценты в месяц, а тот кто получает пусть и небольшой, но постоянный доход, не нарушая правила управления капиталом и риск менеджмент.

Автор: Виталий Ивченко, трейдер из Одессы. © fxtalk.info
Просмотров: 705 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Онлайн поддержка

Обучение

Дилинг


"UA.17 consulting group". Права защищены законом © 2010